Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Министру финансов РФ предложили создать свободную экономическую зону для майнинга

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил создать особую экономическую зону для майнинга криптовалюты на территории региона. Соответствующее обращение он направил на имя министра финансов РФ Антону Силуанову, сообщает агентство РИА Новости.

Идея обещает быть успешной, поскольку в последнее время наблюдается значительный интерес к майнингу и криптовалютам среди граждан.

«Свободная экономическая зона, вероятно, могла бы эффективно расположиться на территории Сайменского канала, который, фактически, принадлежит нашей стране, но находится в аренде у Финляндии. Стоит предпринимать не спекулятивные действия, а открыть возможность в эту особую экономическую зону ввозить оборудование для майнинга. И майнить биткоины, зарабатывать денежные средства собственным трудом, не входя ни в какие экономические риски», — отметил Петров.

Также по мнению парламентария, создание СЭЗ на территории арендуемого канала могло бы также поспособствовать развитию приграничных с Евросоюзом территорий, привлечь в регион инвестиции, а также укрепит позиции РФ на международной арене.

Ссылка на основную публикацию