Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Мнение финансиста: биткоин наиболее функциональный актив для инвестирования

Наиболее функциональным активом для криптовалютного инвестора остается биткоин. Об этом заявил глава подразделения цифровых активов компании Susquehanna International Group Барт Смит в комментарии CNBC.

Он убежден, что биткоин является валютой интернета и уже сейчас может выгодно использоваться при отправке международных денежных переводов.

«Western Union и традиционные банки работают медленно, дорого стоят и могут заблокировать ваш перевод. А отправка денег посредством биткоина — быстра и удобна. И, помимо прочего, меня никто не сможет остановить», — отметил Смит.

Барт Смит также назвал «преждевременным» интерес инвесторов к альткоинам

«С интересом к альткоинам, на волне роста популярности криптовалют прошлой осенью, все поспешили. Их другие варианты использования — смарт-контракты, Lightning Network или иные технологические достижения, — для большинства людей очень сложны и не скоро получат массовое распространение», — подчеркнул он.

Напомним, в начале июня Susquehanna International Group заявила о выходе на крипторынок. Компания намерена добавить фьючерсы на первую криптовалюту, а впоследствии предоставит возможность покупки и продажи биткоина, Ethereum, Bitcoin Cash и других цифровых активов.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию