Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

На Coinbase утверждены новые правила листинга криптовалют

Ведущая криптовалютная биржа США Coinbase представила официальные правила листинга новых цифровых активов, а также предложила создателям проектов инструмент, при помощи которого они смогут подавать соответствующие заявки.

Как отмечается в блоге калифорнийской компании, на поиск решения по расширению перечня доступных монет ее подтолкнули многочисленные обращения пользователей.

Представители Coinbase отметили, что их целью является листинг всех активов, соответствующих внутренним стандартам площадки и местному законодательству. Для этого были разработаны правила безопасного добавления криптовалют.

В своем завлении компания, однако, предупредила, что из-за особенностей законодательства стран некоторые добавленные в будущем активы могут оказаться доступными лишь для пользователей определенных юрисдикций.

Для подачи заявки на добавление актива представителям проектов будет необходимо заполнить анкету. Одновременно с этим команда Coinbase уточнила, что некоторые активы могут быть добавлены по ее усмотрению даже без подачи заявки о листинге.

Помимо добавления большего количества активов, Coinbase планируют расширить перечень учебных материалов и инструментов для криптовалютного трейдинга.

В данный момент Coinbase поддерживает работу с пятью криптовалютами: биткоин, Bitcoin Cash, Ethereum, Ethereum Classic и Litecoin.

Напомним, в июле представители площадки сообщили, что изучают возможность добавления Cardano, Basic Attention Token, Stellar Lumens, Zcash и 0x. В августе рассчитанный на институциональных инвесторов и других крупных участников рынка сервис Coinbase Custody объявил о возможной поддержке почти 40 новых активов.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию