Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Налоговое управление США может получить разрешение на проверку биржи Coinbase

В США продолжаются слушания по делу против криптовалютной биржи Coinbase, пользователей которой обвиняют в сокрытии доходов от операций с биткоином. Представители Налогового управления настаивают на проведении проверки за период с 2013 по 2015 год, пишет Bloomberg.

Судья Жаклин Скотт Корли сочла убедительными доводы ведомства и заявила, что требование может быть удовлетворено.

Запрос на выдачу списков клиентов IRS отправила владельцам биржи ещё в ноябре прошлого года, затем последовал иск в суд. Поводом стали подозрения налоговиков о том, что часть клиентов Coinbase нарушает законодательство о внутренних налогах.

Биржа Coinbase попала в поле зрения Налоговой службы после того, как представители ведомства выяснили что за 2013-2015 год всего 800 человек сообщили о своих доходах и расходах, связанных с биткоином. В то же время клиентами площадки являлись более 500 тысяч человек. В итоге был сделан вывод, что американские налогоплательщики используют биткоин для ухода от налогов.

Coinbase в свою очередь заявляет, что у нее нет оснований раскрывать личные данные клиентов.

«Они безосновательно пытаются получить личную информацию наших клиентов, сведениями о нарушениях со стороны которых мы не располагаем», — заявил представитель Coinbase Майк Лемпрес.

Ссылка на основную публикацию