Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Nasdaq запустит фьючерсы на биткоин в первой половине 2018 года

Ещё один крупный игрок решил присоединиться к финансовым операциям с биткоином. Ньюйорская фондовая биржа Nasdaq намеревается запустить собственные фьючерсы на BTC. Ориентировочно это произойдёт в первой половине 2018 года, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на собственный осведомленный источник.

Более никаких подробностей о планах компании не сообщается. Однако известно, что апуск производных инструментов, предназначенных для работы с курсом криптовалюты, в тот же срок на собственной площадке планирует осуществить брокер Cantor Fitzgerald LP.

Напомним, первой из крупных финансовых структур о выпуске фьючерсов на биткоин объявила чикагская CME Group, вслед за ней те же планы озвучила биржа опционов CBOE. Новости о планах Nasdaq чрезвычайно положительно сказались на курсе биткоина, который поднялся выше исторической отметки в $11,000.

Фьючерсы на биткоин считаются важным этапом на пути становления рынка криптовалюты, который в настоящее время рассматривается как недостаточно зрелый и ненадежный. Какие последствия принесёт институционализация отрасли, пока не известно — некоторые аналитики, вроде финансиста Themis Trading Джо Салуцци, считают, что мир ждёт очередной финансовый кризис.

Ссылка на основную публикацию