Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Nicehash вернул клиентам 60% похищенных биткоинов

Базирующийся в Словении облачный сервис для майнинга Nicehash вернул пользователям уже 60% биткоинов, похищенных в результате взлома платформы в декабре 2017 года, сообщает Bitcoin.com со ссылкой на местные СМИ.

После взлома компания лишилась 4700 BTC, однако сразу же заявила, что вернет клиентам все украденные средства, и постепенно выполняет свое обещание. В рамках этого процесса Nicehash ежемесячно начисляет пострадавшим часть украденных монет.

Правоохранительные органы тем временем продолжают расследование инцидента. Представители местной полиции подчеркивают, что подобные инциденты всегда очень сложны и занимают большое количество времени. Обычно хакеры находятся за рубежом и действуют из разных частей мира, а также прибегают к различным ухищрениям для сокрытия своей личности и местоположения.

«Идет сбор информации и другие мероприятия. Расследование проводится совместно с иностранными коллегами», — заявили представители полиции.

Напомним, что взлом облачного майнингового сервиса произошел 6 декабря 2017 года. На момент кражи стоимость активов достигала $65 млн.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию