Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Ник Колас: Сейчас не время покупать криптовалюту

Представители Уолл-Стрит не любят криптовалюту и считают её корнем многих зол. Ник Колас — исключение. Он активно анализирует ситуацию с Биткоином и другими монетами и делится советами. Сейчас он рекомендует повременить со входом на рынок, несмотря на вроде как приемлемые условия.

У Коласа хорошая репутация в главном финансовом квартале Нью-Йорка, сообщает Cointelegraph. Это в том числе подтверждает его авторство публикаций Morning Markets Briefing от Convergex на протяжении 14 лет.

Сейчас Ник опровергает мнение о хороших условиях для входа в нишу. Рынок постепенно приходит в себя после провала в начале этого года, но до идеального состояния по-прежнему далеко.

Многие люди спрашивают, не пора ли покупать криптовалюту. Короткий ответ — нет, и на то есть две важные причины. Для начала мы не видим существенного роста интереса людей, которые вкладывают в Биткоин впервые. Как и в случае с любой другой новой технологией, вам нужны новые пользователи для увеличения её ценности. Говоря о Google-поиске, количество запросов значительно ниже пиковых показателей декабря и января. Снижение составляет от 85 до 90 процентов.

Также Колас рассказал о небольших темпах роста создания новых кошельков. Сейчас процент увеличения составляет 2,2 процента, тогда как в конце прошлого года цифра варьировалась от 5 до 7 процентов.

Эксперта попросили прокомментировать, был ли прошлогодний всплеск курса Биткоина доказательством существования пузыря.

В ретроспективе Биткоин был пузырём, основанным на декабрьском запуске фьючерсов. Я изучаю Биткоин с 2013 года и принципиально верю в технологию и основы криптовалюты. Однако её окружила огромная волатильность — в этом мы убедились даже в прошлом месяце по мере роста курса.

Ссылка на основную публикацию