Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Nvidia: спрос на видеокарты растет благодаря майнерам

Финансовый директор компании-производителя видеочипов Nvidia Колетт Кросс рассказала о доходах компании за четвертый квартал 2017 года. По словам представителя компании продажи видеокарт продолжают стабильно расти благодаря спросу со стороны криптовалютных майнеров, сообщает портал TechCrunch.

Кросс подчеркнула, что доходы компании превзошли ожидания и составили $2,91 млрд, что на 34% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Тем не менее она отметила, что спрос может меняться в зависимости от конъюнктуры криптовалютного рынка.

«Несмотря на то, что вклад криптовалютного майнинга в наш бизнес оценить достаточно трудно, вероятно, он был больше, чем в предыдущие годы. В то же время мы остаемся привержены первоочередному удовлетворению спроса со стороны геймеров, поскольку тренды на рынке криптовалют, скорее всего, будут по-прежнему волатильны», — добавила она.

Аналитики Nvidia ранее заявляли, что компания не считает поставки оборудования для майнинга приоритетным направлением. На этот раз они также подтвердили, что не надеются на рост доходов благодаря развитию рынка криптовалют. В будущем видеокарты Nvidia будут пользоваться спросом благодаря геймерам — игровая индустрия по-прежнему будет оставаться приоритетным направлением компании.

Ссылка на основную публикацию