Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

OpenFinance запускает торговую платформу для security-токенов

Торговая платформа OpenFinance объявила о запуске регулируемой альтернативной торговой системы (ATS) для security-токенов, сообщает CoinDesk.

Как отметил глава OpenFinance Хуан Эрнандес, аккредитованные инвесторы из США уже могут покупать и продавать цифровые активы. Ритейл-инвесторы без аккредитации также смогут торговать определенным активами, но лишь после 12-месячного периода владения.

Сама платформа запустилась несколько недель назад в «мягком режиме», дав клиентам возможность и пройти идентификацию в рамках положений AML/KYC. Торги на OpenFinance стартовали во вторник, 28 августа.

Первым торгуемым токеном на платформе OpenFinance стал SPiCE VC (SPX). В ближайшее время также будут добавлены токены Science, Protos, MintHealth, Corl, Bloxroute и Property Coin. На платформу могут быть добавлены любые токены, продаваемые под регуляциями D, S, A+ или CF.

«[Нашими партнерами] могут стать любые secutiry-токены, имеющие необходимую инфраструктуру смарт-контрактов, позволяющую им торговаться на нашей платформе», — отметил Эрнандес.

Глава OpenFinance подчеркнул, что компания все время была в тесном контакте с регуляторами при разработке и запуске платформы.

«Это настолько новая область, что наши коммуникации с регуляторами чаще становились образовательными семинарами, в рамках которых мы показывали, как наша технология и стандарты смарт-контрактов соответствуют правилам регуляторов», — заявил Хуан Эрнандес.

Отметим, что ранее о планах запустить платформы для регулируемой торговли security-токенами сообщили криптовалютные биржи Coinbase и Bittrex, блокчейн-стартап Templum и компания Overstock.

Также о планах по размещению на своей площадке security-токенов, обеспеченных недвижимостью, объявил краудфандинговый портал Indiegogo.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию