Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Основатель проекта Savedroid жестко подшутил над своими инвесторами

Основатели немецкого проекта Savedroid поставили достаточно жестокий, но, видимо, полезный эксперимент над своими инвесторами, когда сначала объявили, что, собрав в ходе ICO $50 млн, «исчезли», однако затем внезапно вернулись онлайн, заявив, что все это было «необходимой шуткой».

Команда Savedroid вышла на рынок с обещанием разработать сберегательное приложение, которое с помощью искусственного интеллекта должно было помогать своим пользователям делать инвестиции в готовые портфели криптовалют и деривативов. Помимо этого, планируется разработка собственной криптовалютной карты.

Однако в среду, 18 апреля, посетителей сайта Savedroid неожиданно встретило сообщение о том, что проект закрыт. При этом оно сопровождалось мемом из мультсериала South Park “Aannd It’s Gone”.

Кроме того, основатель и CEO Savedroid Яссин Ханкир выложил в Twitter фотографии, на одной из которых он запечатлен в здании аэропорта, а на другой изображена бутылка пива с морским пейзажем на заднем плане.

«Спасибо, парни! Конец связи… #savedroidICO», — написал Яссин Ханкир.

Однако уже сегодня официальный сайт Savedroid снова претерпел изменения: в настоящий момент посетителей встречает приветственное видео основателя проекта, в котором он утверждает, что никто никуда не скрывался и что оставленные прежде сообщения были «шуткой».

«Мы по-прежнему тут, мы никуда не ушли и, конечно же, будем тут и в будущем. Прежде всего, позвольте мне принести извинения за вчерашние драматичные события, когда был закрыт наш Telegram-канал. Это не было каким-то пранком, а больше желанием показать, что вокруг так много мошеннических проектов, которые собирают у людей деньги, а затем исчезают. Это был очень важный месседж», — говорит Яссин Ханкир.

Лидер проекта далее утверждает, что Savedroid является честным проектом, который намерен продемонстрировать сообществу высочайшие стандарты ICO, а при необходимости и оказать помощь другим проектам при создании по-настоящему ценных продуктов и токенов.

Напомним, ранее в этом месяце власти Вьетнама начали расследование в отношении компании Modern Tech, которая подозревается в мошенничестве и присвоении средств 32 тысяч ICO-инвесторов на сумму около $660 млн.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию