Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Основная сеть Filecoin будет запущена не ранее 2019 года

Разработчики протокола Filecoin опубликовали дорожную карту проекта, согласно которой запуск основной сети запланирован на середину следующего года.

Также сообщается, что запуск демо-версии протокола go-filecoin состоится уже на этой неделе, а в четвертом квартале 2018 года репозиторий GitHub станет публичным, что позволит сторонним разработчикам поучаствовать в развитии проекта.

«Это станет важной частью вовлечения сообщества и мы поощряем участие разработчиков в создании Filecoin и разработке приложений для него», — отметили представители проекта.

Запуск тестовой сети запланирован на конец этого года или на начало следующего. Представители Filecoin подчеркнули, что сроки могут измениться, и назвали опубликованный график «оптимистичным».

Напомним, что проект Filecoin был запущен калифорнийской Protocol Labs в 2014 году с целью создания эффективного решения по хранению данных, в основе которого лежит протокол децентрализованной сети IPFS (InterPlanetary File System). В рамках первого в истории регулируемого ICO проект Filecoin собрал $257 млн.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию