Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Palladium и биржа Bittrex впервые запустили ICCO

Блокчейн-компания Palladium и ведущая биткоин-биржа Bittrex объявили о первом в истории начальном размещении конвертируемых монет (ICCO). Размещение проходит в полностью регулируемой среде на Мальте.

Как говорится в пресс-релизе Bittrex, отличие конвертируемых монет в том, что в течение трех лет после выпуска держатели этих монет смогут в любой момент поменять их на акции Palladium.

«Мы ожидаем, что данный проект станет исторической вехой и еще более размоет границу между традиционными финансовыми услугами и криптовалютами. Кроме того, проект создаст более 100 рабочих мест», — заявил основатель и председатель Palladium профессор Паоло Каталфамо.

Также он очень позитивно отозвался о Мальте, как о стране, находящейся на передовой блокчейн-технологий.

На запуске проекта присутствовали премьер-министр Мальты Джозеф Мускат, секретарь парламента по цифровым инновациям и финансам Сильвио Шембри, а также глава мальтийского управления финансовых услуг Джозеф Кушири.

«Это ICCO станет одной из крупнейших инвестиционных возможностей в мире блокчейна. Институциональные инвесторы понимают все плюсы инвестирования в криптовалютную индустрию, но отсутствие регулирования их отпугивает. Решение Palladium изменит это и позволит пользователям использовать свои аккаунты для управления криптовалютными и фиатными активами в полном соответствии с требованиями регуляторов», — говорит Паоло Каталфамо.

Целью ICCO является сбор финансирования в размере $150 млн. Официальная кампания запланирована на период с 25 июля до 30 сентября, а пресейл токенов начался во вторник, 10 июля.

«Наше сотрудничество выльется в новую торговую платформу на основе технологии блокчейн, а пользователи этой площадки получат доступ к множеству токенов, доступных на Bittrex», — заявил CEO Bittrex Билл Шихара.

Напомним, что Мальта только на прошлой неделе приняла новые законодательные акты, регулирующие криптовалютную сферу. Сильвио Шембри тогда отметил, что Мальта стала одной из первых стран с таким регулированием.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию