Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Попечитель Mt. Gox продолжает выводить биткоины с кошельков биржи

С марта, после последней встречи с кредиторами Mt. Gox, по июнь попечитель обанкротившейся биржи Нобуаки Кобаяши вывел с платформы биткоины и Bitcoin Cash на 25,98 млрд иен ($230 млн). Информация об этом появилась на сайте компании только сейчас.

На сайте не указаны точные даты продажи активов и механизм, который использовался для этого. Известно, что Кобаяши принял решение о ликвидации биткоинов после консультации с судом и экспертами.

Всего за этот период Кобаяши продал 24 658 биткоинов и 25 331 Bitcoin Cash. После ликвидации на счету биржи осталось около 70 059 млн иен (примерно $620 млн).

Также попечитель создал траст с японским банком Sumitomo Mitsui для защиты интересов кредиторов, которые подали заявления в рамках процедуры банкротства.

Стоимость активов под управлением траста превышает 15 млрд иен (около $133 млн). Всего в рамках процедуры банкротства инвесторы должны получить 17 млрд иен ($150 млн) в фиатной валюте.

Другие кредиторы получат причитающиеся им средства в криптовалюте в рамках процесса гражданской реабилитации.

Ранее попечитель Mt. Gox продал биткоинов и Bitcoin Cash на $406 млн. Тогда сообщество обвинило Кобаяши в том, что он поступил безответственно в отношении других участников рынка и повлиял на падение цены биткоина. Позже адвокат опроверг обвинение.

Напомним, в сентябре пострадавшие при закрытии Mt. Gox компании наряду с физическими лицами получили возможность воспользоваться программой возврата средств, удерживаемых на кошельках биржи.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию