Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Портал Change.org займется майнингом Monero ради благотворительности

Социальная платформа для петиций Change.org объявила о запуске скринсейвера, который добывает криптовалюту Monero на компьютерах пользователей. Все токены будут перечисляться в благотворительный фонд Change.org.

Данная инициатива была запущена в партнерстве с маркетинговым агентством Tracelocke Brazil.

Представители Change.org сообщают, что скринсейвер будет потреблять ресурсы только тогда, когда пользователи не используют компьютер. По их подсчетам, если 10 тысяч компьютеров будут запускать скринсейвер на 12 часов в день, то в благотворительный фонд будет перечисляться $10 тысяч ежемесячно.

На данный момент программа доступна только для пользователей Windows, и платформа не сообщала о планах выпуска версии для macOS.

«Криптовалюты — это альтернативная система экономики, которая в будущем сможет начать революцию в движении денежных средств», — полагают представители Change.org.

Отметим, что в конце апреля аналогичную акцию запустило Австралийское подразделение детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). На сайте «Страница надежды» добывается криптовалюта Monero, а после перевода в фиат средства перечисляются на счет фонда.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию