Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Правительство ОАЭ разработало блокчейн-реестр для упрощения работы компаний

Министерство экономического развития ОАЭ (DED) при поддержке администрации «Кремниевого оазиса» Дубая (DSOA), инициативной группы Smart Dubai и корпорации IBM разработало коммерческий блокчейн-реестр для бизнеса. Об этом говорится в официальном заявлении ведомства.

Платформа под названием Dubai Blockchain Business Registry предназначена для упрощения процесса регистрации и работы компаний в Дубае. Также она обеспечит соблюдение регулятивных норм и поможет компаниям в получении прямых иностранных инвестиций.

«Эта коллективная инициатива упростит процесс учреждения и работы бизнеса, запустит цифровой обмен торговыми лицензиями и соответствующей документацией для всех видов деятельности, а также обеспечит соблюдение регулятивных норм во всей бизнес-экосистеме Дубая», – говорится в сообщении DED.

На первоначальном этапе Dubai Blockchain Business Registry будет развернут в «Кремниевом оазисе» Дубая, свободной экономической зоне ОАЭ, а у других предприятий будет возможность запрашивать и публиковать данные реестра.

Создание реестра стало частью Блокчейн-стратегии Дубая, которая была запущена в 2016 году и призвана обеспечить к 2020 году внедрение технологии во все государственные службы.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию