Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Проект Metronome привлек $12 млн.

Команда проекта Metronome сообщила о продаже 8 млн токенов MET на сумму 26 502.21 ETH, которую организаторы по окончании токенсейла оценили в $12 млн (чуть менее $10 млн на момент публикации).

В отличие от традиционных моделей первичных предложений монет (ICO), согласно которым наибольший выигрыш получают ранние инвесторы, токенсейл проекта Metronome проходил по схеме аукциона со снижающейся ценой. Динамика спроса на токены MET позволила кампании продлиться 6 дней, 23 часа и 40 минут. Средства поступили от 1443 различных адресов, в среднем каждый из них потратил $3623.

Команда Metronome констатирует, что распродажа токенов происходила в не очень благоприятное время — на фоне чуть ли не самого глубокого рыночного спада в истории криптовалют. Снижение цен цифровых валют несколько ослабило «аппетит» инвесторов, однако, по их словам, техническая часть аукциона «была на высоте».

Главным преимуществом нового альткоина Джефф Гарзик называет мо­биль­ность, которая поз­во­лит вла­дель­цам то­ке­нов с помощью смарт-контрактов легко пе­ре­ме­щать ак­ти­вы из одной сети в другую. Он утверждает, что эта особенность позволит Metronome существовать на протяжении многих поколений, даже если лежащие в его основе блокчейны безвозвратно исчезнут.

Напомним, ранее криптоинвесторы выразили недовольство тем, что почти половина токенов Metronome оказалась в руках всего трех покупателей.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию