Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Проект по расшифровке генома Shivom 16 апреля выходит на ICO

Немецкий проект Shivom планирует создать самое большое хранилище данных в области генетики и геномики на планете и предоставить возможность каждому пользователю продать или поделиться своими ДНК-данными для глобального изучения.

На данный момент существует всего несколько компаний, которые продают генетические данные третьим лицам. Проект Shivom способен устранить эту монополию и дать возможность небольшим компаниям получать генетические данные для исследования более 7000 редких заболеваний.

По прогнозам Delloite, в 2020 году средняя доля ВВП, отведенного на здравоохранение, вырастет до 10,5%, а мировой рынок геномики превысит $22 млрд.

Проект использует технологии блокчейн, Big Data и искусственный интеллект. Передача данных осуществляется за счет смарт-контракта, а вся информация хранится в блокчейне и надежно защищена

Проект недавно получил поддержку от DeHedge, платформы хеджирования рисков для криптоинвесторов. Shivom также сотрудничает с Genetic Technologies, компанией зарегистрированной в области молекулярной диагностики, и компанией NASDAQ.

Также команда проекта ведет переговоры с правительством индийского штата Андхра-Прадеш, сотрудничество с которым позволяет получить доступ к информации о 60 млн человек, а также инициировать пилотный проект в регионе с высоким распространением онкологических заболеваний.

На данный момент Shivom проводит пресейл, минимальный взнос для инвесторов составляет 50 ETH. Основной раунд ICO пройдет с 16 апреля по 16 мая.

Токены OmiX дают возможность приобретать комплекты секвенирования генома (описания первичной структуры линейной макромолекулы в текстовом виде), спонсировать проекты секвенирования, платить донорам за данные или участие в исследованиях, а также предоставляют доступ к базе данных генома и приложениям от сторонних поставщиков. По данным дорожной карты проекта, маркетплейс с базовыми возможностями будет открыт в конце года.

Детальнее с проектом можно ознакомиться на официальном сайте и в whitepaper.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию