Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Проект Shelf.Network вступил в программу бизнес-инкубатора YCombinator

Децентрализованный аукцион Shelf.Network стал одним из 100 проектов, которые примут участие в специальной консультативной программе от ведущего мирового бизнес-инкубатора YCombinator. Об этом ForkLog сообщил основатель стартапа Лаша Антадзе.

Примечательно, что Shelf.Network был одним из 14 000 кандидатов на участие в программе, главной особенностью которой является то, что YCombinator не получает долю в компаниях-участниках, предоставляет инвестиции на сумму $10,000 и открывает доступ к американскому рынку и сообществу на добровольных началах.

«Я считаю это огромной победой для нас, поскольку за место в сотне боролись проекты из различных индустрий. Блокчейн — узконаправленная технология, поэтому наша команда расценивает решение YCombinator как признание на мировом уровне», — подчеркнул Антадзе.

В данный момент Shelf.Network готовится к экспансии на американский рынок, и уже заключил партнерства с компаниями Look.Live и CarInspector.US, которые будут оценивать состояние автомобилей, выставленных на продажу.

«В скором времени мы разместим порядка 130 000 американских автомобилей на продажу в Восточную Европу», — добавил основатель проекта.

Антадзе убежден, что существует серьезная разница между подходами венчурных фондов в США и Европе, и считает, что работа с YCombinator — это выход на совершенно новый уровень.

Отметим, что сегодня утром некоторые проекты по ошибке получили письмо от YCombinator о принятии в программу, однако Shelf.Network был принят изначально.

Напомним, Shelf.Network был официально запущен в сентябре прошлого года. Проект уже успел завершить участие в программе от бизнес-инкубатора TechStars, Выиграл $1 млн инвестиций на конкурсе Frontier Innovation Awards 2018 и €50 000 на конференции BlockShow Europe 2018.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию