Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Производитель ASIC-майнеров Canaan Creative намерен выйти на IPO

Второй по величине китайский производитель оборудования для майнинга биткоина Canaan Creative намерен провести первичное публичное предложение (IPO) на Гонконгской фондовой бирже. Компания собирается привлечь $1 млрд, сообщает South China Morning Post.

По информации издания, окончательное решение относительно листинга на гонконгской бирже пока не принято.

В 2016 и 2017 годах располагающаяся в Ханчжоу Canaan Creative планировала провести IPO на китайском рынке, однако не смогла этого сделать из-за преград в регулировании. Также известно, что ранее в качестве альтернативного варианта Canaan рассматривала американские площадки. Теперь же она может стать первой блокчейн-компанией, вышедшей на гонконгский фондовый рынок.

Согласно опубликованным в январе данным, годовая прибыль Canaan Creative составила 410 млн юаней ($64 млн), что на 600% больше относительно прибыли за 2016 год.

Напомним, в апреле сопредседатель Canaan Creative Цзяньпин Кун заявил, что выбор иностранной юрисдикции для проведения IPO не связан с прошлогодними запретами на проведение ICO, работу криптовалютных бирж и повышенным давлением на майнеров со стороны правительства Китая. Главную роль в выборе сыграло то, что листинг на биржах Китая занимает слишком много времени, уточнил он.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию