Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Ripple назвала время запуска коммерческой версии платформы xRapid

Коммерческая версия платежной платформы xRapid от Ripple будет запущена «примерно в следующем месяце». Об этом в разговоре CNBC сообщил глава представительства компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Среднем Востоке Сагар Сарбхаи.

Главной особенностью xRapid является использование токена XRP, одной из «топовых» монет CoinMarketCap. Решение ориентировано на платежных провайдеров и финансовых институтов, стремящихся улучшить пользовательский опыт и минимизировать издержки при осуществлении трансграничных платежей, а также повысить скорость последних.

«Я полностью уверен, что примерно в следующем месяце вы узнаете хорошие новости о том, что мы запустили продукт в производство», — отметил Сарбхаи.

Также он добавил, что в настоящее время более 120 финучреждений являются партнерами компании, использующими решение под названием xCurrent.

Представитель Ripple также отметил, что подход регуляторов значительно изменился. Так, если раньше они твердили «блокчейн хороший, а криптовалюта плохая», то сейчас их риторика значительно смягчилась, а внимание сфокусировалось на поиске положительных сторон в новых активах.

В июне глава Ripple Брэд Гарлингхаус выразил мнение, что к концу 2019 года «десятки» банков будут использовать xRapid.

Напомним, в августе Ripple заключила партнерство с тремя биржами — американской Bittrex, мексиканской Bitso и филиппинской Coins.Ph. Эти торговые площадки будут использовать продукт xRapid для осуществления транзакций с токенами XRP и последующей обратной конвертации в национальную валюту, и наоборот.

Также ForkLog сообщал, что этой весной различные финучреждения участвовали в пилотном тестировании платформы xRapid для платежей между Мексикой и США. Участникам проекта удалось сократить транзакционные издержки на 40-70%, а также повысить скорость обработки платежей с 2-3 дней до «чуть более двух минут».

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию