Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Руководство биржи Kraken опровергло информацию о массовом увольнении сотрудников в Канаде

Одна из старейших биткоин-бирж Kraken опровергла появившуюся в соцсетях информацию насчет закрытия сервисного центра в Галифаксе и массового увольнения сотрудников. Об этом сообщает Finance Magnates.

6 сентября пользователь Reddit под ником throwaway34034324 написал, что наблюдал панику возле канадского офиса биржи, спровоцированную увольнением сотни сотрудников компании, а также закрытием центра из-за нарушений безопасности.

Пользователь MysteriousPlankton, предположительно один из сотрудников центра, заявил, что руководство офиса попросило более 50 недавно нанятых сотрудников уволиться по собственному желанию с последующей выплатой компенсаций.

По его словам, в неформальной обстановке им сообщили, что из-за падающего объема торгов на бирже и открытия нового офиса в Азии, компания вынуждена снизить затраты.

MysteriousPlankton добавил, что уволенные сотрудники отвечали за процедуры, связанные с идентификацией клиентов, противодействием отмыванию денег, безопасностью, а также обработкой ввода/вывода средств.

На просьбу прояснить ситуацию служба поддержки клиентов Kraken ответила в Twitter, что компания не намерена ограничивать деятельность в определенных регионах и никаких нарушений с безопасности у них не возникало. Официальные комментарии от компании еще не поступали.

Напомним, в апреле Kraken заявила, что планирует прекратить работу в Японии из-за возросшей стоимости ведения бизнеса в стране.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию