Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

SEC объявил охоту на мошеннические ICO

Компании, которые привлекают средства через продажи цифровых токенов, не должны испытывать каких-либо иллюзий и думать, что правительство будет относиться к ним иначе, чем к фирмам, участвующим на рынке традиционных ценных бумаг. Такое заявление в среду, 6 июня, сделал глава Комиссии по биржам и ценным бумагам США Джей Клейтон, пишет Bloomberg.

Дав более чем четкий сигнал, что борьба SEC с мошенническими ICO только начинается, он также отметил, что уже есть примеры того, как нечистые на руку игроки, сначала убедив инвесторов расстаться с деньгами, впоследствии покидали пределы США.

«Я не собираюсь менять наш подход к предложениям по торговле ценными бумагами только потому, что кто-то выставляет это в форме токенов. Я защищаю целостность рынка. И поведение, которое мы видим [на этом рынке], очень плохое. Парни с мешками денег, которые хотят уйти через границу – мы знаем о вас», — сказал Джей Клейтон.

За последние месяцы SEC остановила целый ряд ICO, обвинив их в мошенничестве. Также, как утверждается, в образовательных целях, ведомство запустило сайт для продвижения несуществующего мошеннического ICO HoweyCoin.

В апреле уполномоченный сотрудник Комиссии Роберт Джексон заявил, что криптовалютный рынок по-прежнему «полон тревожных событий», высказав мнение, что рынок ICO нуждается в регулировании и главным приоритетом в этом вопросе должна стать защита инвесторов.

Чуть ранее Джей Клейтон заявил, что работа площадок для торговли криптовалютами может быть улучшена благодаря применению к ним некоторых принципов регулирования фондового рынка.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию