Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

SEC закроет ICO-стартап по подозрению в мошенничестве

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в судебном порядке прекратит деятельность ICO-проекта Titanium Blockchain Infrastructure Services Inc., который незаконно привлек $21 млн от инвесторов в США и за их пределами. Об этом говорится в пресс-релизе SEC.

Президент Titanium Майкл Столлэр вводил в заблуждение инвесторов касательно связей проекта с Федеральной резервной системой США и десятками известных компаний (включая Boeing, Verizon, PayPal, Walt Disney и др.), утверждают в SEC.

Столлэр публично утверждал, что имеет отношения с многочисленными корпоративными клиентами, а на сайте Titanium размещались фальшивые отзывы, отмечают в SEC.

ICO активно продвигалось с помощью видеороликов, в которых инвестиции в Titanium сравнивались с инвестициями в Intel или Google.

«Это ICO основывалось на продвижении в социальных сетях, где информация о перспективах бизнеса была неправдивой и вводила в заблуждение инвесторов. После рассмотрения нескольких дел, связанных с мошенническими ICO, мы снова призываем инвесторов быть особенно осторожными», — заявил начальник киберподразделения подразделения SEC Роберт Коэн.

22 мая регуляторы впервые подали жалобу в Федеральный окружной суд Лос-Анджелеса. Они обвиняют Столлэра и Titanium в нарушении положений о борьбе с мошенничеством и федеральных законов о ценных бумагах.

SEC добивается судебного запрета, который позволит вернуть «неправомерно полученные доходы» со штрафами и процентами. Они также ищут возможность запретить основателю Titanium выпускать цифровые активы в будущем.

Напомним, ранее SEC в образовательных целях запустила сайт для продвижения несуществующего мошеннического ICO HoweyCoin.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию