Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Состоялся релиз официального ПО для блокчейна EOS

Разработчики стартапа Block.one представили первую версию программного обеспечения для блокчейна EOSIO.

«Это ПО позволит бизнесам крайне быстро создавать и запускать высокопроизводительные и безопасные приложения на базе технологии блокчейн», — сказано в заявлении Block.one.

EOSIO предоставляет разработчикам возможность проектировать бизнес-логику, совместимую с алгоритмами консенсуса, которые требуют детерминического исполнения.

Новое программное обеспечение заточено под работу в среде без токенов, где системные администраторы распределяют потенциально безлимитные ресурсные квоты.

В зависимости от конкретного применения, EOSIO может использовать два разных движка на основе Web Assembly — Binaryen и WAVM. На данный момент пропускная способность блокчейна EOS составляет 1 000 транзакций/секунду, а в следующих версиях предусмотрены обновления, которые позволят бизнесу масштабироваться горизонтально.

Релиз EOSIO состоялся в соответствии с лицензией Массачусетского технологического института (MIT).

Программное обеспечение от Block.one обладает следующими характеристиками: подтверждение блоков с низкой задержкой (0,5 секунды), завершенность транзакций, неуязвимая перед византийскими ошибками и с минимальными издержками, опциональная завершенность транзакций с высокими издержками, платформа для смарт-контрактов на базе Web Assembly, безопасные временные задержки, запланированные периодические транзакции, иерархические ролевые разрешения и другие.

Block.one также представил портал для разработчиков, где размещена необходимая для работы с ПО документация.

Кроме этого, Block.one и лондонская инвестиционная фирма SVK Crypto объявили о запуске нового фонда с активами на $50 млн для продвижения технологии EOS.

Напомним, сегодня, 2 июня, последний день, когда держатели EOS могут зарегистрировать свои Ethereum-адреса для корректной конвертации токенов после запуска мейннета.

Ранее также сообщалось, что критическая уязвимость в сети EOS может стать причиной переноса запуска мейннета, однако слухи не подтвердились и разработчики планируют осуществить свои планы в указанные сроки.

Block.one намерены создать венчурный фонд для разработчиков с активами на $1 млрд. Стоит отметить, что EOS может собрать на ICO вплоть до $4,2 млрд, став самым масштабным токенсейлом в истории индустрии.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию