Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Сотрудник АСИ Дмитрий Песков станет спецпредставителем Президента РФ по цифровым технологиям

Сотрудник Агентства стратегических инициатив (АСИ) Дмитрий Песков займет должность специального представителя президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития. Как пишут «Ведомости», приказ о назначении был подписан сегодня, 10 июля.

По имеющейся информации, Песков возглавит специальную автономную некоммерческую организацию, которая отделится от АСИ. Название новой структуры пока не уточняется.

В число первоочередных задач Пескова будет входить координация «тотальной цифровизации экономики и социальной сферы».

Напомним, государственная программа «Цифровая экономика», рассчитанная до 2024 года, была утверждена премьер-министром Дмитрием Медведевым в августе 2017.

В январе 2018 года правительство утвердило планы мероприятий по четырем направлениям госпрограммы, затрагивающим, в частности, сферы криптовалют и ICO. На их реализацию власти намерены выделить около 522 млрд рублей.

В марте Владимир Путин заявил о необходимости скорейшей цифровой трансформации экономики. Позже правительству было поручено увеличить долю затрат на развитие цифровой экономики в ВВП минимум втрое в 2024 году по сравнению с 2017 годом.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию