Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Стартап Gemalto представил приложение для идентификации лиц на базе блокчейн-платформы Corda

Голландская технологическая фирма Gemalto представила мобильное приложение для цифровой идентификации Trust ID Network на базе блокчейн-платформы Corda от консорциума R3.

В Gemalto заявили, что Trust ID Network позволит пользователям максимально быстро подтверждать данные о своей личности. В дальнейшем информация может быть использована для работы с поставщиками цифровых услуг, в сфере электронной коммерции, банковской отрасли и в других областях.

«Trust ID Network разрушает слабости традиционных систем идентификации: отсутствие опыта со стороны пользователей, постоянный рост операционных издержек, сложности регуляции и контроля», — убежден исполнительный вице-президент по вопросам банковского сектора и платежей Gemalto Бертран Кнопф .

Запуск приложения должен состояться до конца 2018 года, однако на данный момент стороны планируют провести ряд тестовых испытаний.

Напомним, ранее российский «Альфа-банк» объявил об успешном тестировании блокчейн-сервиса на платформе Corda для обмена клиентскими данными между членами консорциума R3.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию