Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Стажёр SpaceX считает Илона Маска создателем биткоина

Изобретатель, бизнесмен и миллиардер Илон Маск может скрываться за загадочной фигурой Сатоши Накамото, который считается автором биткоина. Такое предположение высказал Сахил Гупта (Sahil Gupta), студент по информатике в Йельском университете и бывший стажер в SpaceX.

В подтверждение своей теории Гупта делится рядом наблюдений.

Во-первых, код биткоина был написан кем-то, кто в совершенстве владеет языком программирования C++. Этот же язык применялся при написании ПО сопровождения SpaceX. Документация Hyperloop также позволяет сделать предположение о глубоком понимании Маском криптографии и экономики.

Во-вторых, Маск неоднократно заявлял, что не владеет биткоинами. При этом он вообще старается избегать темы криптовалюты.

В-третьих, Илон Маск достаточно богат — его состояние оценивается в $19,7 миллиарда.

В-четвертых, Маск уже был связан с разработкой прорывных технологий в области цифровой валюты — первое своё состояние он заработал на проекте электронных платежей PayPal. В 2002 году компания была продана eBay.

Ни один из приведенных аргументов не может считаться доказательством. Доподлинно не известно, являлся ли Маск тем самым Сатоши Накамото, но технически это вполне возможно.

Ссылка на основную публикацию