Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Tron и Cardano могут заключить партнерство

Несколько дней назад лидеры топовых криптовалют Tron (TRX) и Cardano (ADA) обменялись серий твитов, которые могут иметь далеко идущие последствия. Крипто-сообщество впечатлено и гадает, что будет дальше.

Началось все 25 июня, когда Чарльз Хоскинсон, основатель Сardano, обратился к Джастину Сану (TRON) с необычной рекомендацией: «Парни, вам следует использовать наш клиент Mantis вместо Ethereum Java… Код намного легче, с аудитом безопасности, консенсус подключается к DPoS-протоколам».

Такое предложение многих смутило, потому что принято считать криптовалюты Tron (TRX) и Cardano (ADA) «врагами» или «соперниками» – ведь обе соревнуются за место в топ-10 рейтинга. Обращение Чарльза вызвало смешанную реакцию, хотя почти все выразили энтузиазм и одобрение. Многие верят, что к экономическим выгодам от партнерства добавится улучшение принятия в массовом масштабе.

Однако, другие реагировали со скепсисом. В такое предложение трудно поверить. Чарльз Хоскинсон на прямые вопросы ответил, что он не шутит и полон добрых намерений:

«Я абсолютно серьезен. Похоже, они используют форк Ethereum Java. Будет намного лучше, если они станут использовать Mantis как базу».

Спустя пару дней Джастин Сан ответил в Твиттере, и его ответ был положительным: «Спасибо за совет! Мы ищем, как сделать наилучшую блокчейн-технологию, так что рассмотрим и Mantis тоже».

Недавно TRON начал процесс «Дня независимости», переезжая с Ethereum на свой блокчейн. Это дает команде определенный уровень гибкости в оценке возможного партнерства с Cardano.

Крипто-сообщество отзывается в соцсетях об этой новости, как позитивной и сулящей много выгод. Комментаторы считают, что в случае выбора Mantis Джастин Сан сделает правильное решение.

Клиент Mantis, первоначально принятый Ethereum Classic, также может улучшить маркетинг криптовалюты TRON, которая сейчас имеет меньший уровень принятия, чем Ethereum. Но пока еще нет официальных заявлений. Сообщество надеется на лучший исход.

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию