Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Twitter заблокировал аккаунт главного критика Bitfinex

В Twitter приостановлено действие учетной записи аккаунта Bitfinex’ed — криптовалютного блогера, который активно критиковал действия биржи Bitfinex и Tether Ltd. В частности, блогер утверждал, что USDT ничем не обеспеченный токен, который используется для накачки курса биткоина.

Портал The Next Web отмечает, что администрация Twitter пока никак не прокомментировала свои действия. На странице Bitfinex’ed отображается стандартное сообщение с текстом «Действие учетной записи приостановлено» и ссылкой на список наиболее частых причин закрытия аккаунтов, в число которых входят спам, риски безопасности и оскорбительное поведение.

Биржа Bitfinex решила бороться с критиком правовыми методами, наняв юридическую фирму Steptoe & Johnson, которая в свою очередь начала угрожать Bitfinex’ed судебным иском, если тот не прекратит порочить деловую репутацию компании.

«До настоящего времени все заявления, сделанные этими подлецами, были заведомо ложными и публиковались с целью волнения криптовалютной экосистемы. Вследствие этого Bitfinex решила заявить обо всех своих законных правах и задействовать инструменты правоприменения против подстрекателя и его пособников», — говорится в декабрьском сообщении биржи.

Впрочем, помимо Tether и Bitfinex блогер Bitfinex’ed выступал с критикой и других представителей криптоиндустрии. В частности, в январе он обвинял Чарли Ли в инсайдерской торговле на бирже Coinbase Автор Litecoin предпочел кратко опровергнуть эти обвинения, не вступая в полемику, а поклонники лайткоина ополчились на блогера.

Ссылка на основную публикацию