Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Управляющие частными активами фиксируют рост интереса клиентов к биткоину

Управляющие частными активами по всему миру получают уведомления от своих клиентов, которые просят вложить свои капиталы в биткоин. Многие из них беспокоятся, что упустят возможность вложиться в стремительно дорожающую криптовалюту, сообщает агентство Bloomberg.

Еще несколько лет назад крупные владельцы не проявляли интереса к биткоину, который представлялся узкоспециализированным активом. При этом криптовалюта пользовалась репутацией средства для отмыва денег и преступных махинаций. Однако интерес к нему подстегнули недавние планы CME Group и других солидных биржевых площадок о выпуске фьючерсов на биткоин.

Тем не менее часть управляющих предостерегает своих клиентов от вложения в криптовалюту, которая всё ещё считается высокорисковым активом. Некоторые в свою очередь заявляют, что не могут ограничивать владельцев в их решении.

При этом управляющие придерживаются мнения, что начальные инвестиции в биткоин необходимо выводить в кратчайшие сроки, оставляя на рынке только прибыль. Так, президент Grimes and Co Кевин Граймс советует закрывать начальные позиции, но в то же время настойчиво рекомендует держать часть капиталов в биткоине.

«Воспринимая биткоин как шутку, вы можете совершать огромную ошибку. Биткоин может опуститься до нуля и оказаться аферой, но может достичь таких значений, о которых сейчас никто не может и подумать», — прокомментировал он.

Остальные управляющие активами,независимо от их собственной инвестиционной стратегии, признают, что рост популярности биткоина на традиционных финансовых рынках должен положительно отразиться на курсе криптовалюты.

Ссылка на основную публикацию