Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В Алабаме признали незаконным токенсейл местной майнинговой компании

Комиссия по ценным бумагам штата Алабама (ASC) распорядилась прекратить распространение токенов майнинговой компании Extrabit в пределах штата. Об этом говорится в официальном документе ведомства от 2 мая, сообщает Сoindesk.

ASC утверждает, что реклама токенов на сайте WSFA (аффилированная с NBC телекомпания с лицензией в столице штата Монтгомери) являлась предложением незарегистрированных ценных бумаг, то есть компания привлекает средства инвесторов из Алабамы незаконно. Реклама указывала, что инвесторы могут приобрести токен Extrabit (EXB) со скидкой в 50% в ходе пре-ICO, уточняет ASC. Это рекламное объявление уже удалено с сайта.

«Для участия в пресейле пользователь должен инвестировать 20 тысяч долларов. После покупки токены будут отправлены в MyEtherWallet в течение 48 часов», — цитирует агентство оригинальное объявление.

Кроме того, в white paper проекта Extrabit указывается, что фирма генерирует прибыль от добычи биткоинов (BTC), Zcash (ZEC) и Monero (XMR), а инвесторы, которые поддерживают положительный баланс кошелька EXB, могут рассчитывать на доходность в 185% ежеквартально (740% годовых).

ASC утверждает, что проект не только выставил на продажу незарегистрированные ценные бумаги, но и сделал «существенно вводящие в заблуждение » заявления, чтобы обмануть и привлечь инвесторов, и должен остановить пресейл.

По мнению чиновников, Extrabit — не единственный ICO-проект, угрожающий жителям Алабамы. Строка поиска Google на сайте WSFA по запросу «продажа токенов» выдает более 200 объявлений в стиле пресс-релизов различных ICO-проектов.

Два других приказа ASC, от 2 и 18 мая соответственно, касаются прекращения действия ICO-проектов LEV и Platinum. Как и в случае с Extrabit, агентство обвинило их в продаже незарегистрированных ценных бумаг в Алабаме, с помощью рекламы с нереалистичными обещаниями относительно вероятной отдачи от инвестиций потенциальным инвесторам.

Решения ASC последовали за действиями их коллег из Техаса и Нью-Джерси, которые сконцентрировали свое внимание на криптовалютных проектах, привлекающие инвестиции на местном уровне, и приняли меры против некоторых из них.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию