Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В Белоруссии могут узаконить пункты обмена криптовалют

В Белоруссии может появиться система пунктов обмена криптовалюты на фиатные деньги. Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на директора департамента электронных каналов сопровождения и продаж «Приорбанка» Сергея Лазюка.

Ключевым условием для создания сети обменников является подписание Александром Лукашенко нового декрета «О Парке высоких технологий (ПВТ)».

Декрет включает в себя помимо прочих пунктов введение в гражданский оборот криптовалют и токенов на технологии блокчейн. В результате резиденты ПВТ смогут оказывать услуги криптобирж, криптообменников, привлекать финансирование посредством ICO, использовать криптовалюты и токены в гражданском обороте.

«Ожидается, что в Беларуси будет действовать система обмена криптовалют на реальные деньги. По сути, такие обменные пункты будут легализованы», — отметил Лазюк.

Подобное решение может стать хорошим сигналом для рынка и свидетельствовало бы о необходимости расширения подобных транзакций в Беларуси.

Напомним, весной 2018 года в Белоруссии ожидается запуск криптовалютной биржи — первой на территории Таможенного союза, торги на которой можно будет осуществлять в том числе и за белорусские рубли.

Ссылка на основную публикацию