Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В Китае запретили проводить промо-акции, посвященные криптовалютам

Власти Китая запретили проводить промо-мероприятия, посвященные криптоиндустрии, в зоне технического и экономического развития в Гуанчжоу. Об этом пишет South China Morning Post со ссылкой на местные СМИ.

Как говорится в сообщении властей, эти меры направлены на «поддержание безопасности и стабильности финансовой системы региона». Отметим, запрет на проведение криптовалютных мероприятий в офисных зданиях, отелях и торговых центрах впервые ввели 17 августа власти Чаоян в провинции Ляонин.

Подобные действия говорят о враждебном настрое на криптоиндустрию со стороны китайских властей. На прошлой неделе ряд местных СМИ опубликовали информацию о том, что финансовые регуляторы намерены заблокировать доступ к 124 зарубежным криптовалютным площадкам, предоставляющим услуги жителям страны.

К жесткой криптовалютной политике подключились и частные корпорации. Например, разработанный технологическим гигантом Tencent мессенджер WeChat заблокировал медиааккаунты, связанные с блокчейном и криптовалютами. Также поисковый гигант Baidu начал цензурировать и банить аналогичные темы на платформе Baidu Tieba.

Напомним, в августе китайские регуляторы опубликовали заявление, в котором предупредили инвесторов о недопустимости нелегального фандрайзинга и торговой активности, связанных с блокчейном и криптовалютами. Регуляторы также призвали общественность воздержаться от участия в первичных предложениях монет (ICO), чтобы не стать жертвами мошеннических схем.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию