Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В линейке AMD появится восемь новых майнинг-устройств

Производитель процессоров и видеокарт AMD заключил партнерство с компаниями Sapphire, ASROCK, ASUS, MSI, Biostar, TUL и Rajintek для совместного выпуска новых устройств для майнинга биткоина и других криптовалют, пишет 8btc.

Всего партнеры представят восемь оборудований для майнинга. В частности, в продажу поступят «ориентированное на стабильность» решение под названием ASUS I, модель SAPPHIRE INCA CS-14 Series с 14 видеокартами AMD Radeon RX 470, устройство Rajintek Customizable Plug and Play Solutions с 10 видеокартами AMD Radeon и другие.

Новые устройства предназначены для увеличения прибыли майнеров, предпочитающих добывать криптовалюту при помощи видеокарт. Цены на оборудования пока неизвестны.

Отметим, несмотря на падение продаж видеокарт для майнинга, AMD по-прежнему делает ставку на криптоиндустрию. В октябре представители компании опубликовали отчет, в котором говорится, что продажи популярных среди майнеров видеокарт неуклонно падают.

В то же время ведущий производитель видеокарт и чипов Nvidia объявил о своем решении перестать ориентироваться на индустрию биткоина и криптовалют, назвав в качестве главной причины низкую доходность, которую ей приносит это направление.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию