Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В Москве пройдет хакатон для разработчиков игр на блокчейне с наградой в 1 млн. рублей

20-22 июля в Москве пройдет хакатон-конференция по разработке игр, использующих блокчейн, GameNode. Мероприятие объединит лидеров игровой индустрии, блокчейн-экспертов и ведущих разработчиков отрасли. Мероприятие организовано Mail.Ru Games Ventures (MRGV) совместно с компанией Expload.

Команды-участники соберутся на площадке с круглосуточным доступом Yota Arena, чтобы за 48 часов создать прототип децентрализованной игры. В качестве основной платформы для блокчейн-разработки будет использован SDK Expload.

Параллельно стартует онлайн-хакатон, принять участие в котором смогут гейм-девелоперы из любой точки мира.

Жюри выберет победителей в шести номинациях: “Лучшая игра”, “Лучшее техническое исполнение”, “Лучший геймдизайн”, “Лучшее применение блокчейна в играх”, “Самая оригинальная идея” и «Самая органичная интеграция блокчейна в существующую игру».

Кроме того, команда победителей может получить финансовую поддержку и ресурсы для дальнейшего развития проекта от подразделения MRGV.

“Наше инвестиционное подразделение поддерживает разработчиков, которые не боятся предлагать инновационные решения и смелые идеи. Мы надеемся, что GameNode поможет нам найти новых партнеров, с которыми мы продолжим сотрудничество”, — комментирует директор MRGV Илья Карпинский.

В рамках GameNode эксперты расскажут о вызовах, стоящих перед разработчиками криптоигр, и о том, как блокчейн меняет игровую индустрию.

Среди спикеров:

  • Илья Карпинский, директор MRGV;
  • Александр Зеленщиков, соучредитель и директор по развитию продукта компании Expload;
  • Гаджи Махтиев, основатель издания «Канобу» и проекта RAWG;
  • Сергей Зыков, директор по маркетингу компании Armor5Games;
  • Ричард «Левелорд» Грэй, геймдизайнер, директор компании Levelord Games;
  • Антон Аграновский, сооснователь и директор по развитию бизнеса проекта Metahash.

Общий призовой фонд хакатона составит более 1 млн рублей. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию