Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В ОАЭ начала работу халяльная криптобиржа

Стартап из Объединенных Арабских Эмиратов Adab Solutions запустил основанную на принципах шариата криптовалютную биржу FICE.

Благодаря FICE стартап нацелен развить исламскую криптоэкономику и создать глобальную инфраструктуру для мусульман. Деятельность биржи будет осуществляться за счет стандартов и контроля со стороны Консультативного совета шариата (SAB).

Новая площадка намерена допускать только халяльные криптовалютные транзакции и планирует добавлять в листинг те токены, которые соответствуют нравственным ценностям мусульман.

Монеты, связанные с азартными играми, аморальными услугами, производством алкогольных напитков и табачных изделий, не будут торговаться на FICE.

Как заявили представители компании, ADAB Solutions будет жертвовать на благотворительность 5% квартального дохода.

В сентябре стартап запустит ICO и выпустит собственный токен платформы ADAB, предназначенный для доступа к различным функциям биржи и оплаты транзакционных комиссий.

Ранее ForkLog сообщал, что зарегистрированная в Дубае компания Regal RA DMCC получила первую на Ближнем Востоке государственную лицензию на торговлю криптовалютами.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию