Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В ОАЭ приравняли токены ICO к ценным бумагам

Базирующиеся в Объединенных Арабских Эмиратах компании смогут уже в следующем году запускать первичные предложения монет (ICO) для привлечения капитала. Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление CEO Управления по ценным бумагам и товарам (ESCA) Обаида Саифа аль-Зааба.

«Совет директоров Управления по ценным бумагам и товарам приравнял проведение ICO к выпуску ценных бумаг. Соответствующее регулирование мы планируем утвердить в первой половине 2019 года», — сказал глава ESCA.

По его словам, ESCA разрабатывает необходимую для этого нормативно-правовую базу в сотрудничестве с международными советниками. Также регулятор работает с фондовыми биржами Абу-Даби и Дубая над запуском торговых платформ для проведения ICO.

Планы по регулированию сферы ICO в этой ближневосточной стране впервые были утверждены в сентябре. Как тогда заявили представители регулятора, после изучения передового опыта зарубежных стран было принято решение приравнять ICO-токены к категории ценных бумаг.

Напомним, ранее на этой неделе Европейская организация по ценным бумагам и рынкам (ESMA) заявила, что намерена до конца этого года подготовить отчет, в котором будет изложена ее позиция касательно регулирования сферы ICO.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию