Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В платформу биткоин-фьючерсов Bakkt планируется влить $25 млн.

Intercontinental Exchange (ICE), родительская компания Нью-Йоркской фондовой биржи, рассчитывает до конца года инвестировать в развитие платформы биткоин-фьючерсов Bakkt до $25 млн, сообщает CoinDesk.

В ходе состоявшейся на прошлой неделе телеконференции, посвященной итогам 4-го квартала 2018 года, финансовый директор ICE Скотт Хилл сообщил, что инвестиции в Bakkt в течение этого фискального года составят от $20 млн до $25 млн.

CEO компании Джефф Спрекер в свою очередь заявил, что инвестиции в Bakkt – это достаточно амбициозная для ICE задача, поскольку это не типичный для нее продукт. Тем не менее, отметил он, Bakkt смогла привлечь к сотрудничеству такие крупные организации, как венчурный фонд Microsoft и Starbucks.

В то же время Спрекер затруднился назвать точную дата запуска Bakkt. Напомним, изначально ожидалось, что платформа начнет работу 24 января, однако эти сроки были перенесены. Bakkt намерена предлагать фьючерсы на биткоин с физической поставкой актива.

Напомним, в последний день 2018 года платформа закрыла первый раунд финансирования, в рамках которого привлекла $182,5 млн. Уже в новом году Bakkt приобрела часть активов фьючерсного брокера Rosenthal Collins Group, расширила штат сотрудников, а также обнародовала детали предстоящих фьючерсов на биткоин.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию