Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В России предложено добавить в школьный курс занятия по блокчейну и Big Data

В министерство просвещения РФ было направлено письмо с просьбой добавить в учебные программы школ практические занятия для ознакомления детей с современными технологиями, в том числе и с блокчейном. Об этом сообщает издание RT со ссылкой на текст обращения.

Письмо на имя главы ведомства Ольги Васильевой отправили организаторы Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!».

В частности, они предлагают дополнить курс информатики изучением темы больших данных (Big Data) и основ технологии распределенного реестра.

Также авторы инициативы считают, что необходимо обучать школьников писать программы для работы с робототехникой и дать возможность им самим проектировать изобретения.

«В настоящий момент эти предметы преподают по учебникам, которые не учитывают новых технологических достижений и ориентиры программы «Цифровая экономика», — заявила один из авторов письма Наталья Панкова.

Ранее ForkLog сообщал, что компания SAP CIS планирует создать в Уральском федеральном университете лабораторию для внедрения блокчейн-решений для металлургических компаний.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию