Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В Великобритании будут лечить от «биткоиновой» зависимости

Как бы ни классифицировали криптовалюту регуляторы различных стран, учитывая волатильность цифровых активов, во многих аспектах торговля виртуальными монетами похожа на гемблинг. Особенно в тех случаях, когда трейдинг напоминает скорее ставки в казино, нежели ряд осмысленных действий после тщательно проведенного анализа.
Многие новички попадаются на удочку собственной жадности и азарта, впадая в зависимость, похожую на лудоманию (зависимость от азартных игр).

Основной «симптом» лудомании — неумение остановиться вовремя, отказываясь от излишних рисков. Печально, но некоторые трейдеры теряют все на крипто-торговле, так же, как заядлые игроки отдают последние доллары на игру в Лас-Вегасе.

Для тех, кто «подсел» на биткоин, в Великобритании предлагают квалифицированную помощь. Castle Craig Hospital разработал курс терапии для крипто-зависимых, в рамках которого клиенты избавятся от навязчивого желания торговать цифровыми активами и научатся жить без биткоина и его альтернатив.

Крис Берн, терапевт, занимающийся азартными играми в больнице Castle Craig, сказал:

«Рискованный, колеблющийся криптовалютный рынок — как приманка для проблемного игрока. Торговля обеспечивает возбуждение и выход из реальности. Например, биткоин приносит как колоссальные прибыли, так и грандиозные убытки. Это классическая ситуация».

Волатильность рынка стала причиной не только обеспокоенности властей, но и проблем среди населения: зафиксированы случаи, когда люди продавали жилье для покупки криптовалюты, а среди подростков Южной Кореи наблюдались случаи суицида при обвале криптовалют.

Цифровые активы стали не только экономическим, но и социальным фактором, на который власти обращают внимание. В свете различных проблем, возникающих в сфере, адекватное регулирование стало бы отличным решением многих из них.

А как вы думаете, существует ли на самом деле опасность биткоин-зависимости? Можно ли свести риск крипто-зависимости к минимуму? Если биткоин станет легальным платежным средством, изменится ли его социальное влияние? Делитесь в комментариях!

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию