Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В Великобритании ограбили биткоин-трейдера, но деньгами не воспользуются

Четверо вооруженных грабителей совершили разбойное нападение на дом криптовалютного трейдера в графстве Оксфордшир в Англии. Потерпевшего и его жену связали, а затем, угрожая убийством, заставили перевести все биткоины на свой счет, сообщает издание Express.

Нападение произошло в городе Маулсфорд. Налетчики проникли в дом супругов рано утром, связали их, а коляску с маленьким ребенком выставили за дверь. Под угрозой расправы потерпевший был вынужден перевести им все свои накопления в криптовалюте. Точная сумма не называется, однако, известно, что речь идет о крупном состоянии.

Поиски злоумышленников, которые устроила полиция, результата не принесли.

Тем не менее, как пояснили изданию в аналитическом агентстве Explain The Market, налетчики вряд ли смогут воспользоваться украденными биткоинами.

«В зависимости от того, сколько они украли, теперь их монеты можно сравнить с антикварной картиной. Обменять эти деньги на традиционные и не привлечь к себе внимания будет очень сложно», — прокомментировали специалисты.

Как отмечается, в Великобритании это первое в истории ограбление, связанное с криптовалютами.

В последнее время на фоне растущей популярности цифровых активов злоумышленники действительно стали больше нацеливаться на биткоины. Так, в Оттаве группа налетчиков совершила нападение на биткоин-биржу Canadian Bitcoin. Однако похитить что-либо им не удалось.

Ссылка на основную публикацию