Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

VaultTel разработал миниатюрный аппаратный криптокошелек в формате SIM-карты

Американский стартап VaultTel представил крохотный аппаратный криптокошелек, который вставляется в слот для SIM-карты мобильных телефонов, сообщает Finance Magnates.

По словам представителей компании, новый девайс сочетает в себе приложение VaultTel App и специальный чип, задача которого — хранить приватные ключи на устройствах, поддерживающих системы биометрической аутентификации.

На веб-сайте компании говорится, что биометрическая аутентификация позволяет осуществлять криптотранзакции на смартфоне только его владельцу. Также в качестве дополнительной меры безопасности пользователи могут привязать чип к одному устройству или определенному региону.

В решении используется алгоритм блочного шифрования AES 512, в то время как в большинстве платформ криптокошельков применяется AES 256 и ниже.

Девайс уже доступен жителям США для предзаказа: версия VaultTel для Android стоит $98, комплект для iOS стоит значительно дороже — $131. По словам представителей стартапа, вскоре новое устройство смогут купить жители стран ЕС.

Напомним, в январе компания Ledger представила аппаратный кошелек с поддержкой Bluetooth, представляющий собой улучшенную версию популярной модели Nano S.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию