Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Вышел релиз кошелька Parity Ethereum v2.0.0

Компания Parity Technologies представила новую версию программного обеспечения для полных нод в сети Ethereum под названием Parity Ethereum v2.0.0.

Как сказано в релизе, добавление наименования блокчейна в официальное название ПО обусловлено тем, что Ethereum является не только “протоколом, публичным распределенным реестром, мировым компьютером, но и стеком технологий, осуществляющих революцию в восприятии децентрализованных систем и следующей итерации веба”.

Клиент Parity Ethereum способен взаимодействовать с различными консенсусными механизмами, предоставляет возможность выбора между виртуальной машиной Ethereum (EVM) и виртуальной машиной WebAssembly (WasmVM), а также поддерживает приватные транзакции и создание специальных списков нод для ограничения доступа к определенным контрактам.

Более того, пользователи не должны воспринимать новую версию ПО как продукт для конечного пользователя или Ethereum-кошелек, поскольку разработчики создали Parity Ethereum исключительно для майнинговых пулов, бирж и других инфраструктурных узлов. Эта версия является специализированной.

В клиенте также отсутствует графический пользовательский интерфейс, известный как кошелек Parity.

Напомним, ранее в Parity были вынуждены закрыть сервис паспортов PICOPS из-за его несоответствия Общему регламенту по защите данных Европейского союза (GDPR) .

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию