Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Японская биржа Bitbank будет брать биткоины взаймы, чтобы повысить ликвидность

Стремясь привлечь новых пользователей и повысить собственную ликвидность, японская криптовалютная биржа Bitbank объявила о специальной программе по привлечению биткоинов, сообщает Yahoo Finance.

Как отмечается в сообщении, биржа позволит пользователям вложить минимум 1 биткоин в сервис Virtual Currency Lending в обмен на фиксированную процентную ставку.

Первоначально сервис будет доступен только для владельцев биткоина. В ближайшие месяцы его функционал расширится и будет включать другие популярные криптовалюты, включая Ripple, Etherium, Litecoin и Bitcoin Cash.

По правилам программы, пользователь передает бирже активы минимум на 12 месяцев. Выплата дивидендов пропорциональна вложенным средствам. Допуск к ней будет возможен после проверки личных данных и учетных записей пользователей. Проверенные трейдеры получат разрешение кредитовать свои биткоины в следующем месяце, то есть пользователь, одобренный в июне 2018 года, сможет принять участие в программе с июля 2018 года с блокировкой до июля 2019 года.

«Криптовалюта остается заблокированной в течение всего срока кредитования. Таким образом, она не может быть продана или передана. Продать или перевести криптовалюту клиент сможет только по истечении кредитного периода», — говорится в правилах программы.

Одина из 16 полностью лицензированных криптовалютных бирж Японии, Bitbank, по данным CoinMarketCap занимает 31-е место в мире по общему ежедневному объему торгов. Биржа предлагает восемь торговых пар.

Напомним, с 1 июня у клиентов японской Abic Corporation появилась возможность получить обеспеченный биткоином кредит.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию