Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Бенефициар «Кэшбери» Роман Алексеев руководил ещё пятью рискованными хайпами

Бенефициар обвиненного в финансовых махинациях холдинга «Кэшбери» Роман Алексеев является руководителем еще пяти организаций: ООО «Велес», ООО «Бет», ООО «МФО «Кэшбери», ООО «Стэм» и ЗАО «Ферроком-сервис». Согласно данным справочно-аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», финансовое состояние этих компаний оценивается как неудовлетворительное, сообщает издание «Известия».

Данные «СПАРК-Интерфакс» показывают, что уставной капитал зарегистрированного в Ростове-на-Дону ООО «Кэшбери» составляет 10 тысяч рублей. В системе холдингу присвоена высокая степень риска. Отмечается, что уставная деятельность «Кэшбери» связана с «областью права». Однако работа компании противоречит уставу, что является нарушением законодательства.

«СПАРК-Интерфакс» также отмечает, что вероятность утраты платежеспособности других компаний единственного бенефициара «Кэшбери» довольно высока. Пять организаций имеют налоговые долги либо не предоставляют отчетность.

Кроме того, в «СПАРК-Интерфакс» нет информации о возможной связи «Кэшбери» с Артуром Варданяном, называющим себя руководителем холдинга.

Отметим, группа компаний «Кэшбери» принимала инвестиции в фиатных валютах и криптовалюте. В сентябре ЦБ РФ классифицировал холдинг как масштабную финансовую пирамиду и передал информацию в Генпрокуратуру и МВД. В октябре «Кэшбери» приостановил работу и выплаты инвесторам.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию