Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

На Багамских островах намерены выпустить национальную криптовалюту

Центральный банк Багамских островов планирует выпустить поддерживаемую правительством экспериментальную цифровую валюту, сообщает Jamaica Observer.

Выступая на Bahamas Blockchain and Cryptocurrency Conference вице-премьер и министр финансов Багамских островов Петер Тернквест заявил, что разработка нового цифрового платежного сервиса — «большой шаг вперед».

«Цифровая валюта особенно важна для множественных небольших островов, где коммерческие банки сокращают или полностью исключают свое присутствие, оставляя сообщества без финансовых услуг. Как островное государство, где транспортное сообщение может быть для многих дорогостоящим и неудобным, особенно для пожилых людей, мы должны предоставлять безопасные финансовые услуги в цифровом режиме», — отметил чиновник.

Также, по его мнению, повсеместное использование блокчейна на государственном уровне позволит превратить Багамы в «цифровой рай». В ближайшее время правительство планирует приступить к реализации пилотной программы по выдаче дипломов об образовании на блокчейне. Кроме того, будет рассмотрена возможность применения этой технологии для выдачи предпринимательских лицензий, паспортов и медицинских страховок.

«Используя эту технологию можно в значительной мере устранить человеческий фактор, способствующий коррупции», — выразил уверенность Тернквест.

Ранее ForkLog сообщал, что власти соседствующих с Багамами Бермудских островов работают над нормативной базой, призванной легализовать ICO и способствовать привлечению инвестиций в регион. Кроме того, в различные блокчейн-проекты на Бермудских островах планирует инвестировать криптовалютная биржа Binance.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию