Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

СМИ: власти Индии готовы легализовать биткоин при условии жесткого регулирования

Правительство Индии готово узаконить использование биткоина и других криптовалют, однако только в условиях строгих ограничений индустрии. Об этом сообщает местное издание New Indian Express.

«Существует общее мнение, что криптовалюты нельзя признать полностью незаконными. Их следует легализовать под строгим присмотром. Обсуждение продолжается. У нас будет больше понимания на этот счет в ближайшее время», — заявил на условиях анонимности высокопоставленный правительственный чиновник.

Сформированная министерством финансов Индии комиссия по изучению криптовалют придерживается мнения, что биткоин нельзя объявлять вне закона. Ожидается, что новый отчет по этому вопросу комиссия подготовит к февралю 2019 года.

«Мы также получили информацию от представителей криптовалютных бирж и будем обсуждать правовые вопросы с министерством юстиции. Это сложные вопросы», — добавил чиновник.

Отметим, в декабре во время саммита «Большой двадцатки» главы стран-участниц подписали итоговую декларацию, в которой отметили необходимость регулирования криптовалют. Так как Индия является членом G-20, любые меры касательно криптоиндустрии будут согласованы с международными практиками.

Напомним, в апреле Резервный банк Индии запретил подконтрольным учреждениям предоставлять частным лицам и компаниям услуги, связанные с криптовалютами.

В ноябре после многочисленных переносов сроков комиссия по изучению криптовалют пообещала представить законопроект о регулировании биткоина к концу года.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию