Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Власти Испании будут контролировать 15 000 резидентов криптовалют

Налоговое агентство Испании (AEAT) будет контролировать операции с криптовалютами 15 тысяч резидентов с целью предотвращения мошенничества и отмывания денег. Об этом сообщает местное издание El País.

В рамках новой инициативы AEAT намерено изучить «финансовое влияние новых технологий», в том числе блокчейна и криптовалют. Ведомство проследит за тем, укажут ли в налоговых декларациях «избранные» граждане доходы от криптовалютных операций.

Проверки от AEAT затронут испанских налогоплательщиков, которые совершали криптовалютные операции в прошлом году.

«Использование криптовалют вроде биткоина в качестве платежных средств — это одна из самых серьезных проблем сегодняшнего дня. Чтобы справиться с этой угрозой, будут усовершенствованы технологии сбора и анализа информации для всех типов сетей, используемые исследовательским отделом Налогового агентства», – говорится в статье.

Отметим, в октябре власти Испании одобрили законопроект, согласно которому, граждане обязаны раскрывать информацию о своих криптовалютных сбережениях.

Напомним, в апреле Налоговое агентство Испании запросило у местных коммерческих компаний и финансовых организаций имена и информацию о торговых сделках покупателей криптовалют.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию