Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Сервис LocalBitcoins: как зарегистрироваться, купить и продать bitcoin, комиссии в 2018

Содержание

LocalBitcoins это платформа, позволяющая безопасно и анонимно обменивать биткоин на наличные средства или на другую криптовалюту. Сервис масштабный, можно выбрать любой из более чем 8000 городов в 224 странах мира. На LocalBitcoins для обмена есть 75 валютных пар, включая Bitcoin. Все платежи обрабатываются моментально, а комиссии за проводимые операции минимальны.

LocalBitcoins (ЛокалБиткоин) — это p2p биржа биткоинов, которая дает возможность пользователям продавать и покупать цифровую валюту друг у друга, используя самые различные платёжные методы.

Эту биржу предпочитают множество пользователей, так как здесь до известной степени защищена приватность, ведь не требуется предоставления персональных данных или документов. Также вы можете продать свои биткоины на LocalBitcoins.

Сервис берет 1% комиссии с человека, который продаёт биткоины, дополнительных комиссий не существует.

Инструкция по работе с LocalBitcoins

Для прохождения регистрации на бирже ЛокалБиткоинс, вам необходимо перейти на официальный сайт https://localbitcoins.com/ и нажать на кнопку «зарегистрироваться бесплатно», находящеюся в самом центре страницы. Дальше вы перейдете на страницу регистрации.

Создание счета

Шаг 1: Нажмите здесь, чтобы зарегистрировать счёт на LocalBitcoins. Нажмите «Создать счёт бесплатно.»

Шаг 2: введите свою информацию и нажмите «Зарегистрироваться.»

Шаг 3: Подтвердите вашу электронную почту и войдите на сайта.

Покупка биткоинов

Теперь пришло время купить биткоины за рубли, доллары или любую другую фиатную валюту. Идеальным вариантом будет передача наличных денег из рук в руки, поскольку это самый трудно отслеживаемый путь для обмена денег.

Вы можете также выбрать создание собственного ордера с ценой, которую предпочитаете или выбрать ту цену, которая уже была размещена кем-то. Помните, что так как пользователи предоставляют вам услугу продажи биткоинов, они могут назначать свою наценку к рыночной цене.

Наценка меняется в зависимости от типа платежа, репутации пользователя и качества обслуживания. В идеале, вам нужно найти лучший баланс между предложениями продавцов и ценой.

Никогда не пытайтесь торговаться с продавцом, чтобы изменить условия. Этого, скорее всего, не произойдёт, и продавец не будет ценить вас как клиента.

Шаг 1: введите количество (1) и валюту, за которую хотите купить биткоины (2), ваше месторасположение (3), и тип платёжного метода (4). Мы собираемся выбрать наличные из рук в руки.

Шаг 2: нажмите «поиск.»

Шаг 3: выберите предложение, которое наилучшим образом отвечает вашим потребностям, учитывая расстояние до продавца, цену и репутацию продавца. Затем нажмите «купить.»

Репутация продавца находится возле его имени. Первое число это количество сделок и второе это % позитивных отзывов. (В этом примере, у продавца более 100 сделок и 100% позитивных отзывов).

Шаг 4: убедитесь, что вы прочитали условия сделки (1) и согласились с ними перед тем, как продолжить. Затем выберите количество биткоинов, которые вы хотите купить (2) и нажмите «послать запрос на сделку» (3).

Вам нужно начать чат с продавцом. Следуйте инструкциям продавца, чтобы заключить с ним сделку. Его биткоины останутся на условном депонировании до тех пор, пока сделка не завершится, и затем вы сможете вывести их на свой личный кошелёк.

Как самостоятельно создать ордер

Если вас не устроил ни один из доступных ордеров, вы всегда можете создать свой собственный ордер. Если он кого-либо заинтересует, то человек откроет ордер и будет следовать вашим условиям. Помните, что для исполнения вашего ордера может понадобиться очень долгое время, в зависимости от цены, вашего месторасположения и количества.

Шаг 1: нажмите «Разместить сделку»:

Шаг 2: Заполните настройки, которые предпочитаете и нажмите «опубликовать рекламу» внизу страницы:

Шаг 3: Ждите, пока кого-нибудь устроит ваш ордер и начните чат с этим человеком, чтобы согласовать место и время.

Это немного сложнее — создать ордер вместо того, чтобы воспользоваться уже готовым, так что убедитесь, что вы готовы провести своего «клиента» через этот процесс. Если же нет, вы всегда можете воспользоваться уже готовым ордером, что будет проще. Более того, сделки бесплатны для тех, кто выполняет ордер, в то время как тот, кто разместил ордер, платит 1% комиссию.

История основания и статус ЛокалБиткоинс

Биржа LocalBitcoins – это финская криптовалютная биржа, которая была зарегистрирована в 2012 году. Штаб квартира LocalBitcoins находится в Финляндии в городе Хельсинки.

Официальный сайт – localbitcoins.com, который доступен на 7 языках, среди которых есть русский. Главным отличием биржи localbitcoins  является то, что сделки купли продажи осуществляются между людьми, без вмешательства биржи. Данная процедура позволяет сделать процесс купли продажи намного быстрее и прозрачнее.

Основная информация о бирже LocalBitcoins.com:

  • Официальный сайт биржи: LocalBitcoins.com, зеркало LocalBitcoins.net.
  • Язык интерфейса сайта: английский, русский, китайский, испанский, французский, немецкий, итальянский, португальский, японский.
  • Регистрация домена: 05.06.2012.
  • Рефферальная система: есть.
  • Список криптовалют: Биржа торгует только биткоинами.

Особенности сервиса

Этот сервис весьма прост в обращении. Достаточно зарегистрироваться и подтвердить номер Вашего телефона. Дополнительно, безопасность обеспечивается двухфакторной аутентификацией на ввод, вывод и внутренние операции. Для активации такой защиты, нужно будет установить на телефон специальное приложение Google Authenticator. После установки и активации приложения для LocalBitcoins, в нем будут периодически появляться одноразовые шестизначные коды, запрашиваемые сервисом при работе в нем.

Интерфейс LocalBitcoins хорошо руссифицирован и интуитивно удобен. Две основных закладки — БЫСТРАЯ ПОКУПКА и БЫСТРАЯ ПРОДАЖА не дадут вам заблудиться на сайте. Основной валютой сервиса является биткоин. Относительно него осуществляется обмен на другие валюты, которых на выбор предлагается аж 75.

Также есть возможность выбора страны контрагента и удобной для вас платежной системы из 30 возможных. Для удобства пользователей сервис предлагает два способа проведения сделки обмена ОНЛАЙН и ОФФЛАЙН.

Если вы не очень доверяете интернету, сервис предоставит вам геоданные контрагентов в зон вашей локации и вы увидите на карте места расположения потенциальных продавцов или покупателей для проведения сделки в живую с физическим контактом. Если с интернетом проблем нет — любая сделка доступна вам в онлайн режиме.

Покупки

Покупки можно осуществлять сразу после регистрации, надо лишь выбрать подходящее торговое предложение и отправить продавцу текст с запросом ваших потребностей. Купленные монеты биткоин поступят на ваш внутренний счет в сервисе.

При выборе контрагента для обмена, вам будет предложен расширенный фильтр, по странам, валютам, и платежным системам, но при необходимости можно просматривать и все предложения сразу.

Продажи

Продажи становятся доступны после размещения на сервисе небольшого депозита в размере 0,002 BTC и несложной верификации вашей личности. Это требуется для обеспечения безопасности сделок и повышения уровня доверия между контрагентами.

Также при проведении сделки система LocalBitcoins блокирует средства продавца до завершения, что, в свою очередь, гарантирует покупателю комфортное проведение обмена.

Достоинства и недостатки LocalBitcoins

Среди главных преимуществ биржи LocalBitcoins, является ее опыт работы на рынке, напомним ЛокалБиткоинс работает с 2012 года. Неоспоримым плюсом в работе с локалбиткоинс является то, что они принимают большое количество вариантов для оплаты, об этом мы писали выше. Ну и конечно объемы торгов — биржей пользуется огромное количество пользователей по всему миру.

Одним из главных преимуществ является возможность выбора наиболее удобного способа оплаты для заключения сделки. Благодаря LocalBitcoins покупать и продавать криптовалюту следующими способами:

  • Moneygram;
  • Банковский перевод внутри страны;
  • OKpay;
  • QIWI;
  • WebMoney;
  • Яндекс.Деньги;
  • Western Union;
  • Advcash;
  • Ethereum;
  • наличные (при личной встрече);
  • CashU;
  • PayPal и так далее.

Также пользователям доступны классические онлайн переводы через конкретный банк в качестве которых выступают практически все крупные банки России:

  • Сбербанк;
  • Тинькоф;
  • Альфа-банк;
  • ВТБ24;
  • Авангард;
  • Райффайзен;
  • Открытие.

Кроме этого для удобства пользователей есть множество других способ, таки как:

  • Внесение наличных на счет
  • Код подарочной карты
  • Международный перевод (SWIFT)
  • Наличные в банкомате

Недостатки:

  1. Поддержка только биткоина. На этой платформе торгуют только BTC. Поэтому если вы хотите купить другую монету, то вам придется искать другой сервис в интернете. Предлагаем воспользоваться нашим рейтингом бирж криптовалют.
  1. Риски. На бирже могут работать мошенники, поэтому нужно внимательно выбирать трейдеров. В противном случае можно остаться без заветных биткоинов.
  1. Недоверие к новичкам. Система работает по принципу доверия. Больше преимущества при работе с площадкой будет у тех пользователей, которые ужа давно работают на LocalBitcoins. Новичкам же придется ограничиться сделками на небольшую сумму, чтобы сначала заработать хорошую репутацию.

Рекомендации по работе с сервисом

Начиная свои операции в сервисе LocalBitcoins не пренебрегайте следующими простыми советами:

  • После регистрации, выполните рекомендации системы по настройке безопасности
  • Фильтруйте предложения покупки продажи по региону
  • Тщательно изучите репутацию продавца и отзывы
  • Посмотрите на количество проведенных продавцом сделок
  • Посмотрите раскрыл ли он информацию о своей личности
  • Выбирайте платежную систему удобную для вас

Не торопитесь с выбором и вы обязательно найдете лучшие предложения по курсу и условиям сделки. А высокие показатели вашего контрагента обеспечат вам успешную и комфортную транзакцию в сети биткоин.

При покупке или продаже Bitcoin на площадке LocalBitcoins лучше все отдавать предпочтение трейдерам, которые отмечены «зеленым пальцем». Это значит что они:

  • совершили большое количество сделок;
  • имеют большое количество положительных отзывов;
  • используют популярные способы оплаты;
  • давно работают на сайте LocalBitcoins;
  • имеют большие объемы торгов.

Доверие и безопасность в LocalBitcoins

Для повышения уровня доверия к пользователям сервиса и ограждения добропорядочных граждан от мошенников, в системе LocalBitcoins предусмотрены различные рейтинги контрагентов. Эти индикаторы безопасности отображают например, насколько участник обмена раскрыл данные о своей личности, каково количество проведенных им сделок, сколько у него позитивных и негативных отзывов.

Наряду с рейтингами пользователей, система расширенных режимов двухфакторной авторизации и блокировок депозитов при сделках, позволяет сервису LocalBitcoins вести многолетнюю бесконфликтную работу на валютно обменном рынке. А наличие в качестве базовой — криптовалюты биткоин, делает сервис поистине уникальным и чрезвычайно удобным.

Личные сообщения и практические советы по сделкам

На сайте LocalBitcoins изначально нет ЛС в классической реализации, только сообщения в поле чата в окне сделки, и вы сможете пообщаться с одним из пользователей только после того, как откроете с ним первую сделку.

Для того, чтобы открывать сделки, нужно иметь некий минимум средств на балансе (10 USD будет достаточно, чтобы успешно найти как минимум пару контрагентов, согласных на обмен столь мелкой суммы).

Можно переключить на вкладку QUICK SELL (Быстрая продажа), нажать на SEARCH и получить соотв. результаты. Обратите внимание, как у одних и тех же продавцов различается комиссия на покупку и продажу монет.

или

Если вы хотите создать своё объявление о покупке или продаже, то потребуется уже 0.1 BTC на балансе, и 0.2 BTC нужно хранить на сайте если хотите, чтобы ваше объявление светилось в ТОП-е на главной (менее 0.2 BTC — и не светится, но активно и имеет на себя ссылку, которую можно размещать на тех же форумах…).

Эти деньги не списываются с вашего счёта, они принадлежат вам и просто должны находится там постоянно (если вы хотите раскрутить свою торговую точку на Локале, без объявления на главной у вас это вряд ли получится).

Выбрав валюту, вы можете установить процент на сделки. Устанавливать можно как в плюс так и в минус (доплачиваете своим клиентам), процент будет касаться только сделок по данному объявлению.

В поле «Terms of trade» укажите условия сделки, для связи также запишите туда свой Telegram если у вас достаточная для «прямых обменов» репутация. Прямой обмен не страхуется эскроу системой Локала. Свои первые сделки лучше проводите исключительно в рамках LB.

Стоит ознакомиться с опциями безопасности: можно сделать так, чтобы ваши объявления видели только люди с подтверждёнными документами, номером телефона а также только те, кто находится в «Доверенных» (TRUSTED).

Жмите «Publish advertisement», если всё готово.

Нажав на кнопку «forums» вы попадаете на внутреннюю доску сайта, где люди создают тикеты с комментариями и свободно общаются на разные темы. Вот например человек жалуется, что отправил деньги на Blockchain.info и не получил их.

В то же время «саппорт» отморозился, спихнув отсутствие входящей транзакции (видной в других блок-эксплорерах) на отправителя (то есть на LB). Ясное дело, что проблема кроется скорее в самом биткоин кошельке blockchain.info, нежели на сайте Localbitcoins, но люди почему-то не склонны учиться на ошибках других и продолжают заливать на blockchain.info свои деньги.

Надеемся, что вы уже придумали, куда вывести биткоины с этого сервиса, если используете его для хранения основных средств в криптовалюте? Например — в кошелек Electrum или Jaxx.

Если вы хотите изменить ваш профиль или посмотреть текущие настройки безопасности, смело используйте меню вверху справа.

По нажатии на Dashboard вы сможете быстро оказаться на экране ваших текущих объявлений (перманентных онлайн-сделок) а также просмотреть историю предыдущих сделок и установить письменный контакт с любым из ваших прошлых коллег по обмену, если это необходимо.

Не всегда у вас есть возможность проводить обмен прямо на сайте, поэтому имеет смысл взять контакт у одного из давно проверенных вами трейдеров и обмениваться напрямую в Telegram, минуя 1% комиссию LB (за поддержку изначальной идеологии Биткойна это — небольшая цена).

Как правило, сделки совершаются в окошке с мини чатом и кнопкой «Release bitcoins» или «Mark payment complete». Соответственно, если вы продаёте биткойн, то отправляете его не сразу трейдеру, а сначала в холодный депозит.

Когда вам перевели деньги на карту банка (или когда вы встретились с человеком в реальной жизни и он передал вам купюры) вы нажимаете «Release bitcoins» и биткойны, тогда уже окончательно, отправляются вашему контрагенту. Если же вы купили у кого-либо биткойны, то после совершения вами фиатного платежа нажмите «Mark payment complete» и ждите, пока сделка завершится.

В настройках профиля вам доступны такие возможности:

Рекомендуем вам выставить следующие параметры:

А также, сразу настройте безопасность, например включите двухфакторную аутентификацию с помощью мобильного приложения или заранее сгенерированных на сайте паролей.

  • Первая опция весьма удобна и для большинства пользователей её хватит.
  • Вторая опция более интересная — вам даётся заранее целая куча паролей, каждый раз придется при входе на сайт вводить новый, и бумажку с этими паролями (или файл с ними) вы не имеете права потерять.

Первая опция — ваш вариант. Используйте вторую только если вы не доверяете «двухфакторке» из-за вашего оператора.

При выборе второго варианта нужно кликнуть сначала на «Click here to reveal», и ваш браузер в новом маленьком окошке откроет секретный список кодов аутентификации. Его нужно распечатать на принтере или переписать вручную на бумагу, смотрите не ошибитесь!

Затем, когда все коды сохранены, жмёте на «Proceed to activation».

Отзывы о криптовалютной бирже-сервисе LocalBitcoins

Русский интерфейс, а также работа со всеми действующими формами оплаты сделали биржу ЛокалБиткоинс довольно популярной в России и странах СНГ. В отзывах часто проскакивает, что это биржа с самым дружественным интерфейсом.

Также иногда проскакивают просьбы помочь советом как вернуть деньги, потерянные в результате мошеннических операций. В этом и есть отрицательная сторона децентрализации биржи.

Вы уже торговали криптовалютой на бирже LocalBitcoins? Оставьте свой отзыв, он поможет остальным читателям при выборе платформы для торговли Bitcoin.

Источник: mining-cryptocurrency.ru
Ссылка на основную публикацию