Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Прогноз курса биткоин: медвежий тренд может довести цену до $6000

Содержание

Ключевая цель данного обзора — определить области спроса и предложения на паре BTC / USD. Прогноз курса биткоина на 16 мая — медвежий, пока котировки не достигнут отметки 7,800 долларов.

Впадать в панику, предполагая, что курс может обвалиться до $6,000, ещё рано. Однако и быки пока не спешат вступать в игру. Где действовать как продавец, а где покупать — поговорим далее.

Вы когда-либо пользовались инструментом Фибоначчи?

Его суть очень просто: если на рынке есть четко преобладающая тенденция, данный инструмент позволяет определить области откатов в тренде. Другими словами, зоны, после контакта с которыми тренд возобновится.

Как воспользоваться сеткой «фибо»?

Поскольку нас интересует откат трендового движения, для начала определимся с тенденцией. Вам необходимо найти минимум и максимум последнего подъема или спада и растянуть сетку фиба в соответствии с ними. На практике выглядит довольно просто:

Находим минимум и максимум последнего восходящего подъема, BTC / USD

Наиболее важные уровни отката — 38%, 50%, 61,8% (знаменитое золотое сечение). Но по независимым оценкам лучше всего себя проявляют уровни 50% и 61,8%. Так что ориентироваться мы будем именно на них.

Поскольку курс биткоина находится в восходящем тренде, мы будем искать области поддержки на графике, используя уровни отката Фибоначчи:

Уровень возможной остановки нисходящего отката, bitcoin

Ранее обсуждалось, что быки подпустят медведей ниже, примерно до уровня свечной формации «поглощение». Именно в этой области вероятность возобновления бычьей тенденции высока. Если быкам не удастся удержать область $7,800 — $8,000, тренд сменится на долгосрочный нисходящий — в результате продавцы опустят цену до уровня $6,000 и ниже.

Критический порог падения цены — $7,600. Все, что ниже — медвежий тренд.

Как действовать на таком рынке?

Поскольку на дневном таймфрейме котировки BTC / USD обновляют нисходящие минимумы, прогноз курса биткоина в краткосрочном плане медвежий. У вас есть выбор:

  1. Ждать ценового отката и покупать ниже $8,000.
  2. Воспользоваться преимуществами маржинальной торговли и попробовать зашортить биткоин. Чем выше будет цена от уровня $8,000 — тем удачнее окажется продажа.

Далее все зависит от вашего выбора. Но одно ясно наверняка:

Всё, что выше области $7,600–8,000 — бычий тренд, ниже — тенденция продавцов.

Всегда обращайте внимание на круглые технические уровни, для входа в рынок используйте свечное или индикаторное подтверждение.

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию